Новости
5 Мая , 10:50

В Уфе будут готовить волонтёров к международному фестивалю молодежи

Центр УГНТУ вошёл в число победителей федерального конкурса

В Уфе будут готовить волонтёров к международному фестивалю молодежиВ Уфе будут готовить волонтёров к международному фестивалю молодежи
В Уфе будут готовить волонтёров к международному фестивалю молодежи

В Уфе волонтёрский центр Добро.Центр Уфимского государственного нефтяного технического университета стал победителем федерального конкурса и получил право на подготовку добровольцев для Международного фестиваля молодежи.

Фестиваль пройдёт в сентябре в Екатеринбурге в рамках национального проекта «Молодежь и дети». Подготовка волонтёров будет организована для трёх регионов — Башкирии, Оренбургской и Самарской областей.

Министр молодежной политики Башкирии Вито Сабиров отметил, что волонтёры региона демонстрируют высокий уровень подготовки, а их обучение на одной площадке позволит усилить взаимодействие и повысить эффективность работы на международном мероприятии.

В центре УГНТУ подчеркнули, что заявка на конкурс формировалась с учётом результатов работы за последние годы, несмотря на высокую конкуренцию, проект получил поддержку.

Центр привлечения и поддержки волонтёров открылся 29 апреля. Уже начался отбор: из 800 кандидатов после первого этапа выберут 60 человек, которые пройдут обучение и войдут в состав команды добровольцев фестиваля.

Всего в стране определены 28 центров подготовки волонтёров в 23 регионах. Башкирия входит в число пилотных регионов по созданию сети современных кампусов, первая очередь Межвузовского студенческого кампуса Евразийского НОЦ была открыта в Уфе в 2024 году.

Ранее «Уфимские нивы» сообщали, что в Уфе утвердили дорожную карту по развитию техпредпринимательства.

Фото: пресс-служба Правительства РБ.

Автор:Анисия Седова
Читайте нас