Новости
26 Апреля , 11:00

В Уфе прошёл первый этап акции «Зелёная Башкирия»

В городе высадили сотни деревьев и кустарников

В Уфе прошёл первый этап акции «Зелёная Башкирия»В Уфе прошёл первый этап акции «Зелёная Башкирия»
В Уфе прошёл первый этап акции «Зелёная Башкирия»

В Уфе 25 апреля состоялся единый день весеннего этапа республиканской акции «Зелёная Башкирия», которая ежегодно объединяет десятки тысяч участников. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Вместе с жителями города в посадке деревьев принял участие мэр Уфы Ратмир Мавлиев. В разных районах столицы высадили крупномерные деревья высотой не менее трёх метров с системой автополива и элементами благоустройства.

Ратмир Мавлиев подчеркнул, что акция стала важной частью системной работы по озеленению города и реализуется по инициативе Главы Башкирии Радий Хабиров. По его словам, каждую весну и осень в Уфе появляется до 15–16 обновлённых зелёных территорий.

В единый день акции в городе высадили 538 деревьев и 2139 кустарников. Всего за весенний этап планируется посадить более 1800 деревьев и около 5,5 тысячи кустарников. Среди пород — липа, рябина, берёза, голубая ель, а также сирень, боярышник и туя.

Ранее «Уфимские нивы» сообщали, что в Уфе благоустроят сквер за кинотеатром «Родина».

Фото: ИА «Башинформ».

Автор:Анисия Седова
Читайте нас