Новости
22 Апреля , 12:30

В Уфе сотрудники банка предотвратили мошенничество на 1,4 млн рублей

Пенсионера убедили перевести сбережения на «безопасный счёт», но операцию остановили

В Уфе сотрудники банка предотвратили мошенничество на 1,4 млн рублейВ Уфе сотрудники банка предотвратили мошенничество на 1,4 млн рублей
В Уфе сотрудники банка предотвратили мошенничество на 1,4 млн рублей

В Уфе сотрудники банка помогли предотвратить хищение крупной суммы у пожилого клиента. Речь идёт о почти 1,5 млн рублей, которые мужчина планировал перевести мошенникам. Об это сообщает ИА «Башинформ».

С 19 по 21 апреля злоумышленники звонили пенсионеру, представляясь сотрудниками Социального фонда и правоохранительных органов. Сначала они сообщили о якобы положенных выплатах, а затем убедили, что его сбережения находятся под угрозой.

Под влиянием обмана мужчина пришёл в отделение банка на улице Айской, чтобы снять 1 млн 440 тысяч рублей и перевести их на «безопасный счёт». Сотрудники заподозрили мошенничество и сообщили в полицию, благодаря чему удалось предотвратить перевод средств.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело о покушении на мошенничество в особо крупном размере. Ведётся расследование.

Ранее «Уфимские нивы» сообщали, что в Башкирии женщина перевела мошенникам 1,7 млн рублей.

Фото: Анисия Седова.

Автор:Анисия Седова
Читайте нас