Новости
17 Апреля , 09:21

Мечеть «Ар-Рахим» в Уфе могут частично открыть в 2026 году

На объекте продолжаются фасадные и внутренние работы

Мечеть «Ар-Рахим» в Уфе могут частично открыть в 2026 годуМечеть «Ар-Рахим» в Уфе могут частично открыть в 2026 году
Мечеть «Ар-Рахим» в Уфе могут частично открыть в 2026 году

В Уфе строящаяся мечеть «Ар-Рахим» может быть частично открыта уже в 2026 году. Об этом сообщает Главархитектура города в официальном канале в мессенджере МАХ. Об этом сообщает ИА «Башинформ» со ссылкой на пресс-службу Главархитектуры Уфы.

На объекте продолжаются работы по облицовке фасадов мрамором и остеклению. После завершения этих этапов планируется постепенный переход к внутренней отделке помещений. Рассматривается возможность запуска части пространств уже в 2026 году.

Строительство ведётся за счёт внебюджетных источников.

Работы на объекте начались в 2006 году, однако неоднократно приостанавливались из-за смены инвесторов. В 2016 году строительство было остановлено. В 2023 году вопрос возобновления работ обсуждался на уровне руководства республики, после чего была проведена экспертиза состояния объекта, а в 2024 году стройка была возобновлена.

Ранее «Уфимские нивы» сообщали, что в Уфе рядом с Центральным рынком появится новый сквер.

Фото: ИА «Башинформ».

Автор:Анисия Седова
Читайте нас