Новости
16 Апреля , 11:40

В Уфе пройдет экофестиваль в парке имени Лесоводов Башкирии

Гостей ждут мастер-классы, квесты и концерт под открытым небом

В Уфе пройдет экофестиваль в парке имени Лесоводов БашкирииВ Уфе пройдет экофестиваль в парке имени Лесоводов Башкирии
В Уфе пройдет экофестиваль в парке имени Лесоводов Башкирии

 

В эту субботу, 18 апреля, уфимцев и гостей города приглашают провести время на свежем воздухе в лесопарке имени Лесоводов Башкирии. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

На территории парка организуют несколько интерактивных площадок. В мастерской по изготовлению скворечников участники смогут получить теоретические знания и практические навыки по созданию домиков для птиц, а также принять участие в мастер-классе по их декорированию «Уфимские узоры».

Также запланирована квест-игра «Лесное путешествие», в рамках которой участники будут выполнять задания на различных станциях и знакомиться с территорией лесопарка. Для гостей подготовят спортивные активности, выставку «зеленых» растений от Ботанического сада и концертную программу.

Экофестиваль посвящен Году единства народов России и Году большой и дружной семьи в Башкортостане. Начало мероприятия — в 11:00.

 

Ранее «Уфимские нивы» сообщали, что в Абзелиловском районе Башкирии прошёл районный экослёт юных экологов.

Фото: пресс-служба администрации города.

Автор:Анисия Седова
Читайте нас