

Жителей Уфы приглашают принять участие в международной образовательной акции «Диктант по башкирскому языку», которая пройдет 17 апреля. Дата проведения приурочена ко Дню национального костюма народов Башкирии. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.
Акция направлена на популяризацию башкирского языка и повышение языковой культуры. Тексты в этом году посвящены Году единства народов, Году большой и дружной семьи в Башкирии и 200-летию поэта и просветителя Гали Сокороя.
Принять участие могут все желающие — носители языка, школьники, студенты, преподаватели и те, кто интересуется культурой региона. Предусмотрены очный и онлайн форматы. Площадки откроются в школах, вузах, библиотеках и домах культуры.
Онлайн-участие доступно на сайте акции и через чат-бот. Тексты продиктуют в прямом эфире на телеканалах и радио.
Диктант начнется в 11:00. Для участников предусмотрены три уровня сложности с разным временем проведения.
Ранее «Уфимские нивы» сообщали, что жители Башкирии смогут проверить экологические знания в международном диктанте.
Фото: пресс-служба администрации города.