

В столице Башкирии завершили подготовку фонтанов к новому сезону. Специалисты демонтировали защитные конструкции, очистили чаши и проверили насосное, электрическое и гидравлическое оборудование. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.
Запуск фонтанов пройдет в рамках городского фестиваля «Мелодии весны». Для жителей и гостей Уфы подготовили концертные программы, мастер-классы, выставки и фотозоны на разных площадках города.
На Советской площади программа «Величие единства» завершится запуском фонтана в 12:00. В Театральном сквере у фонтана «Семь девушек» программа «Легенда о весне» будет сопровождаться запуском в 13:00.
В сквере имени Мустая Карима фонтан включат в 13:30. В сквере «Мальчик с кураем» запуск состоится в 14:00. На площади Ленина у фонтана «Часы» — в 15:00. В сквере Ильича — в 16:00. В парке «Кашкадан» фонтан заработает в 21:00.
Также в городе пройдут благотворительные ярмарки проекта «Уфа добрая».
Ранее «Уфимские нивы» сообщали, что из Уфы отправился в путь первый «Поезд здоровья».
Фото: Анисия Седова.