

Спасатели Башкирии сообщили об актуальной обстановке весеннего половодья. На контроле находятся 20 ситуаций в 12 муниципалитетах. В регионе действуют ограничения движения на 11 дорожных участках, подтоплены шесть мостов, а также зафиксированы три случая подтопления 105 приусадебных участков в Уфе. Об этом сообщает ИА «Башинформ».
Наибольший рост уровня воды наблюдается на реке Уфа у села Красный Ключ Нуримановского района: за сутки вода поднялась на 34 см, достигнув отметки 341 см при выходе на пойму в 637 см.
На реке Дёма у деревни Бочкарёвка Чишминского района суточный подъём составил 12 см, текущий уровень — 428 см. Выход реки на пойму возможен при 520 см.
В Октябрьском на реке Ик уровень воды вырос на 13 см и достиг 134 см. В госкомитете по чрезвычайным ситуациям уточнили, что неблагоприятным считается уровень 300 см.
Ранее «Уфимские нивы» писали о том, что в Башкирии воздух прогреется до +18°.
Фото: ИА «Башинформ».