Студия «Кураж продаж» из Уфы достигла соглашения о размещении своего проекта на платформе казахстанской трансформационной игры. Переговоры состоялись в рамках бизнес-миссии Республики Башкортостан в Астану 26-27 февраля 2026 года. Мероприятие прошло при поддержке Центра поддержки экспорта и национального проекта «Международная кооперация и экспорт».
Уфимская студия, занимающаяся созданием трансформационных и бизнес-игр, пошла дальше одного соглашения. Компания также провела переговоры с ТОО «VEVA.KZ», предоставляющим услуги управленческого консалтинга. Кроме того, «Кураж продаж» организовала бесплатные игровые сессии с тремя казахстанскими компаниями, занимающимися маркетинговым сопровождением. Это позволило представить их продукцию широкой аудитории потенциальных клиентов.
– Мы видим огромный интерес к нашему продукту в Казахстане. Размещение на казахстанской развлекательно-интеллектуальной площадке открывает перед нами новые горизонты для работы с аудиторией. Запись подкаста и игровые сессии помогут укрепить наше присутствие на рынке. Итоги поездки подтвердили взаимный интерес и значительный потенциал сотрудничества между Башкортостаном и Казахстаном, – отметила министр внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности Республики Башкортостан Маргарита Болычева.
В бизнес-миссии приняли участие 12 компаний из Башкортостана, представляющих различные отрасли: от пищевой промышленности и машиностроения до IT-технологий и робототехники. За два дня предприниматели провели 70 двусторонних встреч с казахстанскими партнерами, что привело к заключению ряда конкретных соглашений.
Компания «Пищепром», производящая овощные консервы, соусы и соки, договорилась с астанинским обществом по оптовой торговле продуктами питания и напитками о рассмотрении коммерческого предложения и поставке пробной партии продукции. Разработчик роботизированных решений «Радиус Сити» согласовал с горнодобывающим холдингом поставку демонтажных роботов для промышленных нужд. Ведутся переговоры с национальными лидерами казахстанской экономики. С нефтяной компанией обсуждается техническое задание в области BIM-моделирования, а с её центром компетенций – вопросы контроля и снижения выбросов серы и сероводорода, а также формирование нормативно-справочной информации и прототипирование деталей с последующим выходом на опытно-промышленные испытания.
Фото: Министерство внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности РБ.
Ранее «Уфимские нивы» рассказали о том, что проект «Поколение Z» из Уфимского района вышел в финал премии «Служение».