

В Башкирии в ближайшие сутки ожидается осложнение погодных условий. По данным экстренных служб, в ночное время местами возможен сильный снег, в отдельных районах прогнозируется гололёд. Днём на юге республики ожидается усиление ветра с порывами до 15 метров в секунду. Об этом сообщае ИА «Башинформ».
В среду, 4 марта, осадки в регионе сохранятся преимущественно в виде снега, ночью местами до сильных. В отдельных районах возможно образование гололёда, на дорогах прогнозируются снежные заносы, снежный накат и гололедица. Ветер сменит направление с южного на северо-западный и будет достигать 5–10 метров в секунду, днём на юге порывы усилятся до 15 метров в секунду.
Температура воздуха ночью составит от −2 до −7 градусов, по северу до −12, днём ожидается от +2 до −3 градусов, в северных районах до −8. Ночью и утром на отдельных участках дорог возможно ухудшение видимости в осадках и тумане до 500–1000 метров.
Ранее «Уфимские нивы» сообщали, что в Башкирии из-за непогоды ввели временные ограничения на автодорогах.
Фото: Анисия Седова.