Новости
26 Февраля , 07:06

В Башкирии выбрали лучшие организации по условиям и охране труда

Электросетевые предприятия «Башкирэнерго» заняли весь пьедестал конкурса 

В Башкирии выбрали лучшие организации по условиям и охране трудаВ Башкирии выбрали лучшие организации по условиям и охране труда
В Башкирии выбрали лучшие организации по условиям и охране труда

В Уфе подвели итоги традиционного республиканского конкурса «Лучшая организация условий и охраны труда — 2025», в котором приняли участие 242 организации и предприятия со всех городов и районов Башкирии, разделенные на 17 групп по видам экономической деятельности.

Все три призовых места в группе «Обеспечение электрической энергией, газом и паром, кондиционирование воздуха» присуждены производственным отделениям ООО «Башкирэнерго» (дочерняя компания АО «БЭСК», входящего в АФК «Система»): лучшими признаны Уфимские городские электрические сети, второе место заняли Нефтекамские, третье — Кумертауские электросети.

Как отметили организаторы, победа стала результатом серьезной работы: при подведении итогов учитывались освоение средств на улучшение условий труда в расчете на одного работающего, выполнение соответствующих мероприятий, укомплектованность службы охраны труда, наличие совместного комитета по охране труда с профсоюзом и аттестация рабочих мест.

Предприятия «Башкирэнерго» не просто побеждают из года в год, а, как правило, занимают все призовые места в своей номинации, что свидетельствует о большом внимании руководства компании к вопросам безопасности сотрудников.

Ранее «Уфимские нивы» сообщали, что в Караидельском районе Башкирии завершают строительство ЛЭП.

Фото: АО «БЭСК»

Автор:Виктория Назырова
Читайте нас