Все новости
Новости
25 Февраля , 17:54

Радий Хабиров обозначил строительные ориентиры Башкирии до 2030 года

Глава региона выступил на пленарной сессии форума «УралСтройИндустрия» в Уфе

Радий Хабиров обозначил строительные ориентиры Башкирии до 2030 года
Радий Хабиров обозначил строительные ориентиры Башкирии до 2030 года

25 февраля Глава Башкирии Радий Хабиров принял участие в пленарной сессии Международного форума «УралСтройИндустрия», которая прошла в выставочном комплексе «Уфа ЭКСПО». Обсуждались цели и ключевые ориентиры развития строительной отрасли страны до 2030 года. Об этом сообщает пресс-служба главы РБ.

Руководитель региона сообщил, что республика на протяжении нескольких лет стабильно вводит более 3 млн квадратных метров жилья в год. В соответствии с поручениями Президента России к 2030 году этот показатель планируется увеличить до 4 млн квадратных метров. Он отметил, что при сохранении взаимодействия с застройщиками и подготовке необходимой документации Башкирия готова к наращиванию темпов строительства.

Также было отмечено участие республики в федеральных программах по развитию перспективных территорий застройки в Уфе — Забелья и Зауфимья. С привлечением федеральных средств там развивается инженерная инфраструктура, а общий потенциал застройки превышает 20 млн квадратных метров жилья.

Первый заместитель министра строительства и ЖКХ России Александр Ломакин в формате видеосвязи подчеркнул, что строительная отрасль остаётся одним из драйверов экономики страны. Он отметил, что все крупные проекты Башкирии находятся на постоянном контроле федерального ведомства.

Ранее «Уфимские нивы» сообщали, что глава Башкирии дал старт работе новой линии завода «СтройМинерал» в Учалах.

Фото: пресс-служба главы РБ.

Автор: Анисия Седова
Читайте нас