19 февраля в Доме Республики глава Башкирии Радий Хабиров провёл заседание регионального оперативного штаба. Основной темой стали вопросы обеспечения защиты промышленных и инфраструктурных объектов от террористических атак, в том числе с применением беспилотных летательных аппаратов. Об этом сообщает пресс-служба главы РБ.
В обсуждении приняли участие представители профильных министерств и ведомств региона, оперативных служб и силовых структур.
Глава региона отметил вклад руководителей предприятий, где были своевременно приняты необходимые меры по защите производств. По итогам проведённой совместной работы значительная часть критически важных объектов оснащена средствами пассивной и активной защиты. При этом было подчеркнуто, что достигнутые результаты не являются основанием для снижения уровня готовности.
В ходе заседания участники рассмотрели дополнительные меры по повышению защищённости промышленных производств, энергетических объектов, гидротехнических и иных сооружений.
Ранее «Уфимские нивы» писали, что в школах Уфимского района прошли родительские собрания по безопасности детей.
Фото: пресс-служба главы РБ.