Новости
15 Февраля , 10:22

Из Башкирии на внутренний рынок РФ отгружено более 44 тысяч тонн зерна

С начала года 2026 года специалистами Управления Россельхознадзора по РБ оформлено 784 карантинных сертификатов на зерно и продукты его переработки

Из Башкирии на внутренний рынок РФ отгружено более 44 тысяч тонн зернаИз Башкирии на внутренний рынок РФ отгружено более 44 тысяч тонн зерна
Из Башкирии на внутренний рынок РФ отгружено более 44 тысяч тонн зерна

Как сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по РБ, 44,4 тысячи тонн зерновой продукции отгружено из Башкирии в Астраханскую, Воронежскую, Новосибирскую, Оренбургскую, Ростовскую, Самарскую, Челябинскую области, Краснодарский, Пермский края, Карелию, Татарстан и другие. В том числе госинспекторами досмотрены: пшеница - 21,87 тысяч тонн, ячмень - 18,62, горох - 0,4, семена подсолнечника для переработки - 2,18, лен - 1,06, а также крупы - 0,16 тысяч тонн.

Все партии подкарантинной продукции прошли исследования в Башкирской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ». В ходе фитосанитарных экспертиз карантинные организмы не выявлены, отгруженная продукция признана свободной от карантинных объектов.

Ранее «Уфимские нивы» упоминали, что экспорт рапсового масла из Башкирии в Китай вырос на 58% за год.

 Фото: с сайта Управления Россельхознадзора по РБ.

Автор:Татьяна Шангина
Читайте нас