Все новости
Новости
11 Февраля , 16:50

Глава Башкирии оценил новую детскую поликлинику в Учалах

Медучреждение построили по нацпроекту и рассчитали на 200 посещений в смену

Глава Башкирии оценил новую детскую поликлинику в Учалах
Глава Башкирии оценил новую детскую поликлинику в Учалах

11 февраля в ходе рабочей поездки в Учалинский район глава Башкирии Радий Хабиров посетил новую детскую поликлинику в Учалах, построенную в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь». Объект ввели в эксплуатацию в конце 2025 года, приём пациентов начался в 2026 году. Об этом сообщает пресс-служба главы РБ.

В двухэтажном здании площадью более 3 тысяч кв. м разместили 12 педиатрических участков, кабинеты профильных специалистов, УЗИ, рентгена, а также регистратуру и комнату матери и ребёнка. Поликлинику оснастили современным оборудованием для оказания первичной медико-санитарной помощи детям. Учреждение рассчитано на 200 посещений в смену и будет обслуживать около 14 тысяч юных жителей Учалов.

Радий Хабиров осмотрел кабинеты, пообщался с персоналом и отметил важность развития телемедицины, которая позволяет жителям отдалённых территорий получать консультации ведущих специалистов республики.

Также руководитель региона ознакомился с ходом строительства нового хирургического корпуса Учалинской ЦРБ. Трёхэтажное здание уже возведено, следующим этапом станет его оснащение современным медицинским оборудованием.

Ранее «Уфимские нивы» сообщали, что глава Башкирии выделил инвесторам глэмпинга в Малоязе дополнительную землю.

Фото: пресс-служба главы РБ.

Автор: Анисия Седова
Читайте нас