Все новости
Новости
3 Февраля , 12:14

Глава Башкирии прокомментировал инцидент со стрельбой в школе в Уфе

Никто не пострадал

Глава Башкирии прокомментировал инцидент со стрельбой в школе в Уфе
Глава Башкирии прокомментировал инцидент со стрельбой в школе в Уфе

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров дал комментарий по поводу инцидента, произошедшего сегодня утром в уфимской гимназии № 16. Подросток открыл стрельбу из страйкбольного оружия, сообщает ИА «Башинформ».

«Пострадавших нет. Подростка задержали. Ситуация под контролем, выясняются детали», – сообщил руководитель региона.

По информации Министерства внутренних дел по Республике Башкортостан, около 11:00 в дежурную часть МВД России по Уфе поступило сообщение об инциденте в гимназии № 16 города. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции, Росгвардии и других экстренных служб. Также прибыл министр внутренних дел Башкирии, генерал-майор полиции Александр Воронежский.

«Предварительно установлено, что ученик 9 класса гимназии № 16 пришел на урок с пластиковым пневматическим автоматом. Он произвел несколько выстрелов в учителя и троих одноклассников, а затем взорвал петарду. Сотрудники патрульно-постовой службы полиции и Росгвардии оперативно задержали подростка. Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего», – отмечается в официальном заявлении ведомства.

На место инцидента в Гимназии № 16 прибыл мэр Уфы Ратмир Мавлиев.

«Все обстоятельства произошедшего выясняются. Я нахожусь на месте. Все необходимые службы оперативно отреагировали», – заявил глава города.

По информации, предоставленной городской администрацией, сразу после получения сигнала экстренные службы приступили к действиям без промедления.

Телеграм-канал Mash сообщает, что у подростка должен был состояться серьёзный разговор с классным руководителем. По предварительным данным, у него возникли трудности с адаптацией после перевода из другой школы. Сегодня ученик не посетил первые два урока и пришёл на третий с опозданием. Одноклассница успела снять его на видео, когда он шёл по коридору, надев маску.

В настоящее время продолжается проверка для выяснения всех обстоятельств произошедшего.

Фото: ИА «Башинформ».

Автор: Гульнур Муллакаева
Читайте нас