Все новости
Новости
31 Января , 12:10

Депутаты Башкирии высказались о Послании Радия Хабирова

Обсуждение Послания к Государственному Собранию – Курултаю активно ведется  в обществе

Депутаты Башкирии высказались о Послании Радия Хабирова
Депутаты Башкирии высказались о Послании Радия Хабирова

В пятницу, 30 февраля, Радий Хабиров представил ежегодное Послание к Государственному Собранию – Курултаю республики, где главным лейтмотивом стало стремление к победе. После мероприятия обсуждение его содержания активно велось в обществе. Вот как его оценили депутаты республиканского парламента.

«Послание акцентировало необходимость достижения безоговорочной победы и обеспечения безопасности страны на долгие годы. Важно, чтобы люди чувствовали уверенность и могли решать насущные задачи», – заявил председатель Госсобрания республики Константин Толкачев в интервью «Башинформу».

«В условиях текущей ситуации логично, что основное внимание в обращении было уделено поддержке участников специальной военной операции и их семей. Однако речь также шла об экономике и социальной политике. Негативные последствия санкций ощущаются, о чем свидетельствует дефицит бюджета республики. Тем не менее, в Башкирии продолжают функционировать предприятия и социальные институты, а также имеются ресурсы для реализации запланированных программ», – отметила заместитель председателя республиканского парламента Тамара Тансыккужина в газете «Республика Башкортостан».

«Каждая поездка в зону СВО и встречи с военнослужащими помогают убедиться в эффективности оказываемой помощи и скорректировать законодательную работу для удовлетворения их потребностей. Мы стремимся к тому, чтобы поддержка была постоянной, надежной и адресной», – сказал председатель Комитета по развитию институтов гражданского общества, информационной политике и делам религий Рустам Ишмухаметов в газете «Уфимские ведомости».

«С начала специальной военной операции около 3000 человек вернулись с ранениями или завершили контракт. Сейчас важно создать для них условия для адаптации к мирной жизни, включая возможность заниматься спортом. 18 февраля мы с коллегами обсуждали этот вопрос и планируем разработать меры, чтобы все, кто хочет участвовать в спортивной жизни республики, могли это сделать», – рассказал первый заместитель председателя Комитета по науке, образованию, культуре, молодежной политике и спорту Рустем Ахмадинуров в эфире «Спутник ФМ».

«Сейчас мы сосредоточены на том, как будем жить после победы: как поддерживать возвращающихся героев, укреплять страну и воспитывать молодежь в духе патриотизма, учитывая современные вызовы», – поделилась заместитель председателя комитета Госсобрания Республики Башкортостан по аграрным вопросам, экологии и природопользованию Руфина Шагапова в «Молодежной газете».

Фото: архив газеты.

Ранее «Уфимские нивы» сообщали, что Денис Чернавин высоко оценил искренность выступления Главы Башкирии.

 

 

                                                                                         

Автор: Гульнур Муллакаева
Читайте нас