На итоговом оперативном совещании в 2025 году обсудили организацию работы экстренных и коммунальных служб в Башкирии в период новогодних праздников. Особое внимание уделили вопросам общественной безопасности, медицинской помощи, содержанию дорог и работе общественного транспорта. Об этом сообщает пресс-служба главы РБ.
Для охраны порядка в праздничные дни будут задействованы сотрудники полиции, Росгвардии, частных охранных организаций и представители общественности. Места массовых мероприятий оборудовали системами видеонаблюдения комплекса «Безопасный город», а также предусмотрели дополнительные посты ГИБДД. Службы МЧС будут работать в режиме повышенной готовности.
Медицинские учреждения обеспечат круглосуточную работу стационаров, скорой помощи и травмпунктов. Поликлиники будут принимать пациентов в отдельные дни с 8:00 до 17:00, включая экстренные обращения, диспансеризацию и выписку лекарств.
Для оперативного реагирования в сфере ЖКХ в муниципалитетах сформировали аварийно-восстановительные бригады, подготовили резерв топлива, источники электроснабжения, коммунальную технику и противогололёдные материалы.
Дорожные и диспетчерские службы продолжат работу в штатном режиме. Пассажирский транспорт в праздничные дни будет курсировать по графику выходного дня, с увеличенными интервалами движения. В новогоднюю ночь предусмотрена работа автобусов до праздничных площадок.
Вывоз твёрдых коммунальных отходов в городах и районных центрах организуют ежедневно, в остальных населённых пунктах — по установленному графику.
Ранее «Уфимские нивы» сообщали, что пассажирский транспорт Уфы будет работать всю новогоднюю ночь.
Фото: пресс-служба главы РБ.