

Синоптики Башгидрометцентра предупредили о значительном похолодании в Республике Башкортостан в ближайшие дни. Сегодня, 18 декабря, пройдёт небольшой снег, местами возможны гололёд и ледяной дождь. Ветер будет юго-западным и южным умеренным, днём местами с порывами. Температура днём составит -3...-8°C.
В пятницу, 19 декабря, ожидаются осадки в виде снега и мокрого снега, гололёд, отложение мокрого снега на проводах и деревьях, а на дорогах — снежные заносы, накат и гололедица. Ветер южный с переходом на северо-западный умеренный. Ночные температуры будут -4...-9°C, дневные — 0...-5°C.
В субботу, 20 декабря, ночью по республике, а днём местами пройдёт небольшой снег. Ветер северный умеренный. В северной половине региона ночью температура опустится до -15...-20°C, при прояснениях — до -22...-27°C, днём будет -14...-19°C. В южной половине ночные и дневные температуры составят -8...-13°C.
Жителям и гостям республики рекомендуется соблюдать осторожность на дорогах и подготовиться к сильным морозам.
Ранее «Уфимские нивы» сообщали, что в Уфе трамваи и троллейбусы украсят к Новому году.
Фото автора.