Все новости
Новости
17 Декабря , 11:00

Владимиру Путину доложили о выполнении его поручений по работе с участниками СВО

Участников СВО активнее вовлекают в общественно-политическую жизнь

Владимиру Путину доложили о выполнении его поручений по работе с участниками СВО
Владимиру Путину доложили о выполнении его поручений по работе с участниками СВО

Секретарь Генерального совета партии «Единая Россия» Владимир Якушев сообщил о расширении участия ветеранов специальной военной операции в общественно-политической жизни и избирательных процессах. Для этого на базе Высшей партийной школы реализованы образовательные программы и внедрён институт наставничества на уровне регионов и муниципалитетов.

В рамках Единого дня голосования 2025 года мандаты получили 890 участников СВО, что почти в три раза больше по сравнению с 2024 годом. В Башкирии депутатами органов местного самоуправления от партии стали 10 участников специальной военной операции.

Основным приоритетом обозначена подготовка к Единому дню голосования 2026 года, а также обновление Народной программы партии в соответствии с указами Президента и национальными проектами. В программе выделен отдельный раздел, посвящённый поддержке участников СВО и членов их семей. Работа по этому направлению ведётся совместно с федеральными ведомствами и профильными фондами.

Законодательные инициативы, направленные на поддержку военнослужащих и их семей, получают консолидированную поддержку парламентариев, а участие ветеранов в органах власти способствует сохранению этих вопросов в числе приоритетных.

Ранее «Уфимские нивы» сообщали, что Путин утвердил закон о помощи семьям участников СВО.

Фото: кремлин.ру.

 

Автор: Анисия Седова
Читайте нас