Новости
10 Декабря 2025, 03:01

В Башкирии ожидаются морозы до конца недели

Синоптики прогнозируют умеренные морозы и небольшой снег в ближайшие дни

В Башкирии ожидаются морозы до конца неделиВ Башкирии ожидаются морозы до конца недели
В Башкирии ожидаются морозы до конца недели

По данным Башгидрометцентра, морозная погода сохранится на территории республики до конца текущей недели. Метеорологи сообщили, что в среду, 10 декабря, существенных осадков не прогнозируется, однако на отдельных участках дорог возможна гололедица. Ветер ожидается умеренный, южного и юго-западного направлений, а дневная температура воздуха составит от -6 до -11 градусов.

В четверг, 11 декабря, ночью осадков не предвидится, а днем местами возможен небольшой снег, который до умеренного усилится на северо-западе региона. Ветер сохранится умеренный южных направлений. Температура ночью ожидается в пределах -6,-11 градусов, в отдельных районах до -16, а днем — от -4 до -9 градусов.

В пятницу, 12 декабря, прогнозируется небольшой снег, который станет умеренным по северу республики, тогда как на юге осадков не ожидается. Ветер останется умеренным с южных направлений. Ночные температуры составят -4,-9 градусов, местами до -14, а дневные — от -2 до -7 градусов.

Ранее «Уфимские нивы» сообщали, что в Башкирии ожидается похолодание до -22 градусов.

Фото автора.

Автор:Виктория Назырова
Читайте нас