Все новости
Новости
25 Ноября 2025, 15:16

Президент России посетил командный пункт группировки «Запад» и провел совещание

В ходе рабочей поездки Владимир Путин заслушал доклады о ходе специальной военной операции на ключевых направлениях

Президент России посетил командный пункт группировки «Запад» и провел совещание
Президент России посетил командный пункт группировки «Запад» и провел совещание

Президент России Владимир Путин посетил один из командных пунктов группировки «Запад», где провел совещание с начальником Генштаба, руководителями Главного оперативного управления, командующими группировками «Запад» и «Юг», заслушав доклады о текущей оперативной обстановке на различных направлениях, включая районы Купянска, Константиновки и Краматорское направление.

В ходе совещания было отмечено, что боевые действия ведутся непосредственно в черте Константиновки, а в районе Купянска-Узлового удалось заблокировать порядка 15 батальонов Вооруженных сил Украины. Президент констатировал выполнение всех задач, поставленных на предыдущем совещании с военнослужащими.

Начальник Генштаба Валерий Герасимов доложил, что соединения группировки «Запад» установили полный контроль над городом Купянск и продолжают ликвидацию украинских формирований, окруженных на левом берегу реки Оскол.

Напомним, что предыдущая рабочая поездка президента в зону проведения специальной военной операции состоялась в конце октября, когда также обсуждалась обстановка на купянском направлении и сообщалось о взятии города в окружение. Купянск, являющийся важным транспортным узлом Харьковской области с населением около 30 тысяч человек, имеет стратегическое значение благодаря пересечению железнодорожных линий и автомобильных трасс.

Источник: телеканал РБК

Автор: Виктория Назырова
Читайте нас