Новости
25 Ноября 2025, 09:29

Депутаты Башкирии продлили льготы по транспортному налогу для участников СВО

Льгота распространится на 2025 год и коснется военнослужащих и их семей, освобождая от уплаты налога за различные виды транспорта

Депутаты Башкирии продлили льготы по транспортному налогу для участников СВОДепутаты Башкирии продлили льготы по транспортному налогу для участников СВО
Депутаты Башкирии продлили льготы по транспортному налогу для участников СВО

В Башкирии участники специальной военной операции будут освобождены от уплаты транспортного налога за 2025 год, который предстоит уплатить в 2026 году. Соответствующий законопроект был рассмотрен на 27-м заседании Государственного Собрания – Курултая республики. Об этом сообщает ИА «Башинформ».

Закон освобождает военнослужащих и членов их семей от уплаты налога на мотоциклы, мотороллеры, легковые и грузовые автомобили, а также на другие виды самоходного транспорта. Уточняется, что правом могут воспользоваться ветераны и участники специальной военной операции, проводимой на территориях ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей, Украины, или члены их семей – супруг (супруга), а для граждан, не состоящих в браке, – отец или мать.

Льгота была утверждена в 2022 году и действовала до 2024 года включительно. Сегодняшним решением депутаты продлили её действие ещё на один год.

Ранее «Уфимские нивы» сообщали, что в Уфе состоится благотворительная патриотическая акция в поддержку участников СВО.

Фото: ИА «Башинформ».

Автор:Анисия Седова
Читайте нас