

Глава РБ рассказал в своей рубрике #ЖЗЛ_Башкортостан о механизаторе из Чекмагушевского района Масгуте Зиакаеве, победителе ежегодного республиканского конкурса среди операторов зерноуборочных комбайнов, самоходных косилок и свеклоуборочных комбайнов.
По словам Радия Хабирова, Масгут Мавлявиевич пришел в профессию 38 лет назад. Свою трудовую деятельность он начал в колхозе имени Ленина, а теперь служит родному району в СПК «Заря». В посевную кампанию он работает на тракторе «Джон Дир», сбор урожая ведет на комбайне «Акрос-550». Коллеги считают его настоящим профессионалом и уважают за мастерство, ответственность и умение передавать знания молодым специалистам.
В 2022 году за многолетний добросовестный труд Масгут Зиакаев был отмечен Почётной грамотой Башкортостана. В этом году ко Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности ему передали ключи от нового автомобиля LADA Niva.
Как отметил руководитель региона, такие работники, как Масгут Зиакаев из СПК «Заря», укрепляют успехи республики в сельском хозяйстве. Всего в этом году в Башкирии произвели почти 3,8 млн тонн зерна, в том числе свыше 150 тысяч в Чекмагушевском районе.
Ранее «Уфимские нивы» упоминали, что в Башкирии в 2025 году завершат реализацию 13 агропромышленных инвестпроектов.
Фото: соцсети Радия Хабирова.