Новости
17 Ноября 2025, 02:08

Спасатели Башкирии напомнили правила безопасности на тонком льду

Специалисты рекомендуют выходить на лед только при толщине не менее 10 см и избегать выхода в темное время суток или при плохой видимости

Спасатели Башкирии напомнили правила безопасности на тонком льдуСпасатели Башкирии напомнили правила безопасности на тонком льду
Спасатели Башкирии напомнили правила безопасности на тонком льду

В преддверии первых существенных ночных заморозков спасатели Башкирии готовятся к проведению профилактических рейдов на водоемах республики. Специалисты Государственного комитета по чрезвычайным ситуациям предупредили, что в ближайшие дни водоемы начнут покрываться тонким льдом, представляющим серьезную опасность.

Спасатели напомнили, что выход на лед безопасен только при достижении им толщины не менее 10 сантиметров, а также категорически не рекомендуется выходить на лед в темное время суток, во время тумана или снегопада.

Особое внимание уделяется необходимости обучения детей этим простым, но жизненно важным правилам безопасности.

Ранее «Уфимские нивы» сообщали, что мэр Уфы предупредил горожан о непогоде и призвал сменить резину.

Фото: пресс-служба МЧС по Башкирии

Автор:Виктория Назырова
Читайте нас