Новости
7 Октября 2025, 11:16

Владимир Путин подписал указ о создании Совета при президенте по культуре

Новый совещательный орган возглавит президент России, его заместителем станет режиссер Карен Шахназаров

Владимир Путин подписал указ о создании Совета при президенте по культуреВладимир Путин подписал указ о создании Совета при президенте по культуре
Владимир Путин подписал указ о создании Совета при президенте по культуре

Президент России Владимир Путин подписал указ о создании Совета при президенте РФ по культуре, который заменит существовавший ранее Совет по культуре и искусству. Согласно документу, опубликованному на портале правовой информации, новый совещательный и консультативный орган создан для совершенствования и эффективной реализации государственной политики в сфере культуры.

Председателем Совета будет являться президент России, его заместителем назначен режиссер Карен Шахназаров, а секретарем - помощник президента Владимир Мединский. Этим же указом учреждена премия президента РФ в области культуры за произведения и проекты для детей и юношества, которая будет присуждаться ежегодно в трех номинациях с денежным вознаграждением 5 миллионов рублей каждая.

Ранее «Уфимские нивы» сообщали, что Радий Хабиров поздравил президента России Владимира Путина с днем рождения.

Фото: кремлин.ру

Автор:Виктория Назырова
Читайте нас