Новости
25 Сентября 2025, 09:25

Жителям Башкирии разъяснили порядок отключения мобильного интернета

Министр цифрового развития Геннадий Разумикин заявил, что полная блокировка связи вводится при угрозе атак с использованием БПЛА после взаимодействия правоохранительных органов с операторами

Жителям Башкирии разъяснили порядок отключения мобильного интернетаЖителям Башкирии разъяснили порядок отключения мобильного интернета
Жителям Башкирии разъяснили порядок отключения мобильного интернета

Министр цифрового развития государственного управления Башкирии Геннадий Разумикин 25 сентября на заседании Госсобрания республики пояснил, что блокировка мобильного интернета осуществляется на всей территории региона при возникновении угрозы безопасности, подобной сценарию с использованием беспилотников, который ранее наблюдался в Иркутске.

Разумикин подчеркнул, что данная мера является вынужденной и применяется после взаимодействия правоохранительных органов с операторами связи, при этом первоочередной защите подлежат стратегические объекты, но в последних случаях принималось решение о полной, а не выборочной блокировке мобильного интернета для обеспечения безопасности граждан.

Ранее «Уфимские нивы» сообщали, что глава Башкирии поблагодарил жителей за поддержку СВО.

Автор:Виктория Назырова
Читайте нас