Все новости
Новости
15 Сентября 2025, 08:12

В Башкирии построили дорогу к деревне Уядыбаш

Новая дорога решила многолетнюю проблему транспортной доступности для жителей отдаленной деревни

В Башкирии построили дорогу к деревне Уядыбаш
В Башкирии построили дорогу к деревне Уядыбаш

В Татышлинском районе Башкирии завершено строительство долгожданной дороги к деревне Уядыбаш, которая решила многолетнюю проблему транспортной доступности населенного пункта.

Как сообщил руководитель района Фанур Шайхисламов в интервью Центру управления республикой, объект был построен в 2025 году при активной поддержке Главы Башкирии Радия Хабирова и регионального министерства транспорта. Ранее в деревне полностью отсутствовала дорожная инфраструктура, что делало невозможным проезд в осенне-весенний период.

Несмотря на немногочисленность населения, деревня имеет важное значение для района благодаря расположенному рядом водозабору с уникальным источником родниковой воды, которая поставляется в райцентр. Новая дорога обеспечила жителям возможность комфортного и своевременного передвижения на работу, а также гарантировала доступность экстренных служб - скорой медицинской помощи и пожарной охраны.

Ранее «Уфимские нивы» сообщали, что в Башкирии отремонтировали кольцевую развязку у Бирска.

Автор: Виктория Назырова
Читайте нас