Новости
3 Сентября 2025, 08:10

В Башкирии стартовало голосование за лучший мурал «ФормАрт-2025»

Жители республики могут выбрать победителя фестиваля уличного искусства, посвященного теме патриотизма

В Башкирии стартовало голосование за лучший мурал «ФормАрт-2025»В Башкирии стартовало голосование за лучший мурал «ФормАрт-2025»
В Башкирии стартовало голосование за лучший мурал «ФормАрт-2025»

Народное голосование в рамках фестиваля уличного искусства ПФО «ФормАрт» определит лучший мурал. В этом году темой фестиваля стали защита Родины, память о Великой Отечественной войне и современные герои. Об этом сообщает «Молодежная газета».

Одним из претендентов на победу является работа художника из Башкортостана Кирилла Ильина «Всадники», расположенная в городе Агидель. Монументальное произведение на фасаде десятиэтажного дома посвящено воинам 112-й Башкирской кавалерийской дивизии, в частности, изображает кавалеристов под командованием генерал-майора Минигали Шаймуратова. Работа особенно значима для города, поскольку после войны в Агидели проживал Герой Советского Союза Абдулла Шагиев, один из бойцов дивизии.

Принять участие в голосовании можно, позвонив по бесплатному номеру 8 (800) 301-50-23 и набрав цифру 1, соответствующую номеру работы. Голосование продлится до 15 сентября.

Ранее «Уфимские нивы» сообщали, что в Уфе открыли муралы в честь педагогов-героев Великой Отечественной войны       .

Фото: «Молодежная газета».

Автор:Анисия Седова
Читайте нас