

В июле в Башкирии наблюдалась положительная динамика в сфере кредитования, показавшая самые высокие темпы роста с начала года, сообщает Объединённое кредитное бюро. Об этом сообщат ИА «Башинформ».
По сравнению с июнем количество выданных кредитов увеличилось на 10%, а их общий объём - на 16%. Отмечается, что наибольшую долю в структуре выдачи занимают ипотечные кредиты, составляющие 35%, в то время как год назад их доля была 21%. Ипотека стала единственным сегментом, показавшим рост. Доли потребительских кредитов, кредитных карт, автокредитов и POS-кредитов снизились.
Башкирия заняла 7-е место среди 50 экономически активных регионов. В июле жители республики получили 93,63 тыс. займов на общую сумму 28,24 млрд рублей, что на 10% и 14% больше, чем в июне соответственно.
Ранее «Уфимские нивы» сообщали, что в Башкирии работодателям будут выплачивать субсидии за трудоустройство.
Фото: ИА «Башинформ».