

В Башкирии вводится новая региональная государственная услуга, предоставляющая бесплатный проезд детям военнослужащих, участвующих в специальной военной операции, которые обучаются в школах, колледжах и вузах. Об этом сообщает ИА «Башинформ».
Ежемесячно в течение учебного года им будет доступно 60 бесплатных поездок по социальной транспортной карте.
В Министерстве цифрового развития республики уточнили, что льгота будет действовать с 1 сентября по 31 мая в общеобразовательных организациях и с 1 сентября по 30 июня в средних специальных и высших учебных заведениях. Льготный проезд будет предоставляться в городском и пригородном транспорте, за исключением такси.
Для использования услуги необходимо наличие карты «МИР», транспортной карты «Алга» или карты школьника.
Глава Министерства цифрового развития Геннадий Разумикин заявил, что перевод социально значимых услуг в электронную форму и создание новых сервисов являются ключевыми задачами национального проекта «Экономика данных».
Ранее «Уфимские нивы» сообщали, что ветеран СВО Оскар Ситдиков назначен помощником Главы Башкирии.
Фото: ИА «Башинформ».