Новости
25 Августа 2025, 09:26

В Башкирии вводят новые военно-учетные специальности

Игорь Нурмухаметов, руководитель регионального отделения ДОСААФ РБ, сообщил об этом на оперативном совещании правительства республики в ЦУРе

В Башкирии вводят новые военно-учетные специальностиВ Башкирии вводят новые военно-учетные специальности
В Башкирии вводят новые военно-учетные специальности

В Башкирии и по всей России при поддержке министерства обороны Российской Федерации внедрили двенадцать новых военно-учетных специальностей.

Как сообщил руководитель регионального отделения ДОСААФ России по Республике Башкортостан Игорь Нурмухаметов на оперативном совещании правительства республики в Центре управления регионом, актуальность новых специальностей продиктована текущей обстановкой в зоне проведения специальной военной операции.

Данное решение направлено на совершенствование системы военного учета и повышение готовности к современным вызовам в области обороны и безопасности.

Ранее «Уфимские нивы» сообщали, что в Башкирии продолжаются Дни армейской культуры.

Автор:Виктория Назырова
Читайте нас