Новости
25 Августа 2025, 03:55

Семья Алхатовых из Зилаирского района Башкирии пополнилась тринадцатым ребёнком

Новорождённая дочь Сауле стала седьмой девочкой в большой и дружной семье

Семья Алхатовых из Зилаирского района Башкирии пополнилась тринадцатым ребёнкомСемья Алхатовых из Зилаирского района Башкирии пополнилась тринадцатым ребёнком
Семья Алхатовых из Зилаирского района Башкирии пополнилась тринадцатым ребёнком

В Башкирии многодетная семья Алхатовых из села Юлдыбаево Зилаирского района пополнилась тринадцатым ребёнком. Новорождённая девочка, которую назвали Сауле, стала седьмой дочерью в семье.

По данным председателя госкомюстиции Башкирии Владимира Спеле, у супругов Байгоныса и Гайрифы Алхатовых уже растут дети с красивыми именами: Балжан, Руслан, Рустам, Мухаммет, Ерлан, Марьям, Нурия, Сабия, Фатима, Сафия, Ибрагим и Имран.

Для оформления свидетельства о рождении родители воспользовались суперсервисом «Рождение ребенка», что позволило сделать это удалённо. Начальник отдела ЗАГС Зилаирского района Гульназ Кашкарова лично вручила семье документ и подарок для новорождённой, пожелав ребёнку крепкого здоровья, а всей семье - счастья и благополучия.

Владимир Спеле также поздравил Алхатовых, отметив, что семья является самой большой ценностью и пожелав, чтобы в их доме всегда царили мир и любовь.

Ранее «Уфимские нивы» сообщали, что в Башкирии пройдут ливни, грозы и град.

Фото: соцсети Владимира Спеле

Автор:Виктория Назырова
Читайте нас