Новости
20 Августа 2025, 11:15

В рамках акции «Зеленая Башкирия» в Уфе высадят более 1,5 тысяч деревьев

Массовая высадка деревьев состоится 27 сентября

В рамках акции «Зеленая Башкирия» в Уфе высадят более 1,5 тысяч деревьевВ рамках акции «Зеленая Башкирия» в Уфе высадят более 1,5 тысяч деревьев
В рамках акции «Зеленая Башкирия» в Уфе высадят более 1,5 тысяч деревьев

В период с 20 сентября по 4 октября в Башкирии пройдет экологическая акция «Зеленая Башкирия», при этом единым днем массовой высадки насаждений определено 27 сентября.

Как сообщил начальник управления коммунального хозяйства и благоустройства Арсен Латыпов на оперативном совещании в мэрии Уфы, в городе запланирована масштабная высадка 1493 деревьев и 4265 кустарников.

В рамках комплексного благоустройства тротуаров в Кировском и Советском районах предусмотрена посадка 117 крупномерных лип вдоль улиц Ленина, Цюрупы, Чернышевского и Свердлова, что направлено на улучшение экологической обстановки и эстетического вида городских пространств.

Ранее «Уфимские нивы» сообщали, что в Уфимском районе дошкольникам рассказали об истории и символике малой родины.

Автор:Виктория Назырова
Читайте нас