

В период с 20 сентября по 4 октября в Башкирии пройдет экологическая акция «Зеленая Башкирия», при этом единым днем массовой высадки насаждений определено 27 сентября.
Как сообщил начальник управления коммунального хозяйства и благоустройства Арсен Латыпов на оперативном совещании в мэрии Уфы, в городе запланирована масштабная высадка 1493 деревьев и 4265 кустарников.
В рамках комплексного благоустройства тротуаров в Кировском и Советском районах предусмотрена посадка 117 крупномерных лип вдоль улиц Ленина, Цюрупы, Чернышевского и Свердлова, что направлено на улучшение экологической обстановки и эстетического вида городских пространств.
Ранее «Уфимские нивы» сообщали, что в Уфимском районе дошкольникам рассказали об истории и символике малой родины.