Все новости
Новости
19 Августа 2025, 14:08

На «Молочную страну» в Уфе доставят тонну кумыса

Семейный молочный фестиваль представит новую площадку, посвященную башкирскому национальному напитку

На «Молочную страну» в Уфе доставят тонну кумыса
На «Молочную страну» в Уфе доставят тонну кумыса

Министерство сельского хозяйства Башкирии сообщило, что на семейный молочный фестиваль «Молочная страна», который пройдет в Уфе 30 августа, будет доставлено не менее одной тонны кумыса, башкирского национального напитка, известного своими целебными свойствами. 

По информации ведомства, главным нововведением фестиваля станет «КумысФест» - тематическая площадка, посвященная истории и полезным свойствам кумыса. Лучшие кумысоделы Башкирии представят свою продукцию на этом мероприятии.

Помимо кумыса, свои площадки представят и другие производители агропромышленной продукции.

Фестиваль «Молочная страна», ежегодно привлекающий тысячи посетителей, состоится в парке культуры и отдыха «Кашкадан». Организаторы, ссылаясь на успешный опыт прошлых лет, в частности, посещение более 100 тысяч человек в прошлом году, обещают насыщенную программу и в этом году.

Фестиваль, основанный в 2011 году, позиционируется как символ гостеприимства и любви к молоку и молочным продуктам.

Ранее «Уфимские нивы» сообщали, что «Молочная страна» ждет гостей в Уфе 30 августа.

Фото: ИА «Башинформ».

Автор: Анисия Седова
Читайте нас