Все новости
Новости
25 Июля 2025, 18:00

Студентка из Башкирии завоевала золото на Всероссийской олимпиаде

Выпускница УГНТУ стала лучшей в направлении «Химическая технология»

Студентка из Башкирии завоевала золото на Всероссийской олимпиаде
Студентка из Башкирии завоевала золото на Всероссийской олимпиаде

Софья Фитерман, выпускница УГНТУ и представительница Межвузовского кампуса Евразийского НОЦ, стала золотым медалистом VIII сезона олимпиады «Я - профессионал» в направлении «Химическая технология». На торжественной церемонии награждения в Москве ей вручили медаль за высокие результаты. Об этом сообщает пресс-служба Кампуса.

Софья отметила, что эта победа стала для неё особенно значимой после двух бронзовых медалей в предыдущих сезонах. Она выразила благодарность своему наставнику и отметила важность олимпиады для развития профессиональных навыков.

Руководитель олимпиады подчеркнула, что проект поддерживает талантливую молодежь и объединяет её в сообщество. Представители Администрации Президента и Российского союза промышленников и предпринимателей отметили значимость олимпиады для выявления и поддержки талантливых студентов, а также для развития экономики страны. Софья планирует продолжить карьеру в компании «Газохим Инжиниринг».

Ранее «Уфимские нивы» сообщали, что вуз-резидент рассказал о плодотворном сотрудничестве с Уфимским кампусом.

Фото: пресс-служба Кампуса.

Автор: Анисия Седова
Читайте нас