

Международный фестиваль здоровья и туризма «На рахате», который пройдет в Уфе 26 и 27 июля, представит масштабную культурную программу. Организаторы обещают два дня насыщенных развлечений на главной сцене в парке «Кашкадан». Об этом сообщает «Республика Башкортостан».
В течение фестиваля выступят музыкальные коллективы, звезды башкирской эстрады, диджеи, фокусники и шоумены.
В первый день гостей ждут диджей-сеты от Knyazhe Flame, конкурс «Банный гороскоп», концертная программа «Музыка для души», конкурс «Самый быстрый веник на Диком Востоке», соревнование по поеданию учпочмаков и конкурс «Богатырские забавы». Вечером состоится молодежный фестиваль «Хип-хоп курултай», а завершат программу концерты кавер-группы Евгении Радченко и оркестра «Бишбармак».
Во второй день программа начнется с диджей-сета и интерактивного конкурса. В полдень начнется концерт «Музыка для души», затем пройдут конкурс «Банное многоборье» и гастрошоу с мастер-классами и соревнованиями. Гостей ждет чемпионат по поеданию чак-чака. Вечером выступит авторская группа «Теплеет», состоится шоу «Силовой экстрим», а также выступят Baby Ti и группа «Баян Позитив». Завершит фестиваль финальный сет от Knyazhe Flame.
0+
Ранее «Уфимские нивы» сообщали, что в Уфе на фестивале «На Рахате - 2025» пройдут спортивные состязания.
Фото: Альберт ЗАГИРОВ.