По данным Башгидрометцентра, 3 июля на территории республики прогнозируется ухудшение погодных условий. В дневные часы местами ожидаются грозовые дожди и порывистый ветер, на отдельных участках автомобильных дорог возможно образование тумана с видимостью 500-1000 метров. Температурный фон сохранится в пределах +19...+24°C при юго-западном умеренном ветре.
Как сообщают спасательные службы, последствия непогоды уже проявились в нескольких районах республики. Зафиксированы три случая повреждения кровель: в районном центре Фёдоровка ветром сорвало шиферные покрытия с жилого дома, гаража и бани; в деревне Трошкино пострадала крыша фермерского хозяйства; в поселке Языково разрушена кровля гаража. К счастью, в результате этих происшествий никто не пострадал.
Метеорологи обращают внимание жителей республики на необходимость соблюдения мер предосторожности в условиях усиления ветра и грозовой активности. Особую осторожность рекомендуется проявлять водителям транспортных средств при движении по участкам дорог с ограниченной видимостью.
Ранее «Уфимские нивы» сообщали, что в Уфимском районе реализуются мероприятия по очистке дорог.
Фото автора.