Глава Башкирии Радий Хабиров возглавляет официальную делегацию региона на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), который проходит с 18 по 21 июня 2025 года. В рамках программы делегации запланированы рабочие встречи, панельные сессии и участие в дискуссиях, посвященных социально-экономическому развитию страны. Об этом сообщает пресс-служба главы РБ.
Одним из значимых событий форума станет презентация результатов Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах России за 2024 год. В 2023 году Башкирии занял третье место в этом рейтинге.
В ходе деловой программы Радий Хабиров встретится с руководителями российских регионов, представителями дружественных государств и менеджерами отечественных и зарубежных компаний, а также примет участие в подписании нескольких стратегических соглашений. Визит включает переговоры с потенциальными инвесторами в таких сферах, как логистика и сельское хозяйство, что является одной из главных задач делегации. Также планируется представить инвестиционный потенциал Башкирии на высоком уровне.
Участники форума смогут ознакомиться с инвестиционным, туристическим, промышленным и научно-образовательным потенциалом Башкортостана на стенде республики. Экспозиция площадью 390 кв. метров включает в себя национальную киберфизическую платформу «Берлога» и другие масштабные проекты, такие как Межвузовский студенческий кампус Евразийского научно-образовательного центра мирового уровня.
Ранее «Уфимские нивы» сообщали, что в Башкирии представили муниципальный рейтинг инвестклимата.
Фото: пресс-служба главы РБ.