

Об этой радостной новости сообщил Глава Башкирии Радий Хабиров в своём телеграм-канале.
Центр был признан победителем в категории «Лучший метод диагностики – 2025» за внедрение нового метода расширенного неонатального скрининга, который начал осуществляться в Башкирии с января 2023 года. Этот метод позволяет проверять новорождённых на более чем 40 генетических заболеваний.
В РГМЦ попадают образцы биоматериала не только из роддомов республики, но и из 151 медицинского учреждения Поволжья, включая Оренбургскую, Ульяновскую, Самарскую, Саратовскую области, Пермский край и Республику Марий Эл.
«Поздравляю коллектив РГМЦ с этой победой. Также поздравляю всех сотрудников Центра и медицинских работников нашей республики с Днём медицинского работника», – отметил Глава Башкирии.
Ранее «Уфимские нивы» сообщали, что в Уфе начали штрафовать граждан за купание в запрещенных местах.