

С 1 июля в Башкирии вступает в силу новое постановление Госкомитета РБ по тарифам, касающееся изменения тарифов на электроэнергию. Об этом сообщает ИА «Башинформ» со ссылкой на «Башэлектросбыт».
Теперь стоимость электричества для населения будет варьироваться в зависимости от трех диапазонов потребления, категории пользователей и времени использования электросетей.
В I диапазоне потребления (до 3900 кВт ч) тариф составит:
— 4,91 рубля за кВт ч для городских домов без электроплит;
— 3,44 рубля за кВт ч для городских домов с электроплитами и электроотопительными установками, а также для сельских населенных пунктов и СНТ.
Во II диапазоне (от 3901 до 6000 кВт ч) цена будет следующей:
— 7,99 рубля за кВт ч для городских домов без электроплит;
— 5,59 рубля за кВт ч для городских домов с электроплитами и электроотопительными установками, а также для сельских населенных пунктов и СНТ.
Для III диапазона (свыше 6000 кВт ч) тарифы составят:
— 8,76 рубля за кВт ч для городских домов без электроплит;
— 6,13 рубля за кВт ч для городских домов с электроплитами и электроотопительными установками, а также для сельских населенных пунктов и СНТ.
Для многодетных семей потребление электричества будет рассчитываться по I диапазону. Более подробную информацию о тарифах можно найти на сайте «Башэлектросбыта».
Ранее «Уфимские нивы» сообщали, что жителям Уфимского района напомнили правила безопасности при половодье.
Фото: «Молодежная газета».