В воскресенье, 1 июня, фестивальная программа будет посвящена Международному дню защиты детей и пройдет под девизом «Слово о будущем».
На главной сцене в течение дня состоится показ спектакля «Вахтангов и его ученики» с участием Анны Бруссер и Софьи Высоковской. После этого выступят писатели Андрей Усачев и Галина Дядина с программой «Что можно делать с облаками?».
Форум «Арт-Курултай. Дети» представит концерт Детского сводного хора Республики Башкортостан под названием «Вечные строки», приуроченный к 80-летию Великой Победы.
Завершит масштабное культурное событие официальное закрытие Международной книжной ярмарки «Китап-Байрам» и награждение победителей конкурса «Книга года на земле Урал-батыра». Для тех, кто еще не устал, в завершение состоится вечерний показ фильма «Каруза» (6+).
На малой сцене, перед Уфимским институтом искусств, сначала выступит Салаватский башкирский драмтеатр с постановкой по произведению Маршака «Кошкин дом». Затем пройдет акция по передаче книг семейным центрам республики и Уфимскому хоспису.
Издательский дом «Республика Башкортостан» традиционно подведет итоги и проведет розыгрыш призов среди подписчиков газет и журналов.
Ранее «Уфимские нивы» сообщали, что Международная книжная ярмарка «Китап-Байрам» в Уфе радует детей и взрослых.