

30 мая в Доме Республики состоялась встреча главы Башкирии Радия Хабирова с генеральным директором Российского общества «Знание» Максимом Древалем, который прибыл в Уфу для участия в III Международной книжной ярмарке «Китап-байрам». Об этом сообщает пресс-служба главы РБ.
На встрече обсуждались вопросы развития просветительской деятельности и сотрудничества. Радий Хабиров выразил благодарность за участие общества в ярмарке и отметил важность сотрудничества, подчеркнув достижения регионального отделения, включая более 300 лекций для 20 тысяч слушателей за 2025 год.
Максим Древаль, в свою очередь, отметил активное участие жителей Башкирии в проектах общества и успехи региона в конкурсе родительских инициатив. Стороны также обсудили использование бесплатного контента общества для образовательных учреждений и договорились о проведении марафона, посвященного науке и юбилею атомной промышленности, в сентябре.
В завершение встречи было подписано соглашение о сотрудничестве, направленное на повышение образовательного и культурного потенциала республики. Радий Хабиров также рассказал о планах по развитию сотрудничества с Обществом «Знание» и создании пространства для просветительских организаций в Межвузовском кампусе. Максим Древаль пригласил участников республики к ежегодной Премии Общества «Знание», отмечая достижения российских педагогов и лекторов.
Ранее «Уфимские нивы» сообщали, что глава Башкирии принял участие в заседании Госсобрания республики.
Фото: пресс-служба главы РБ.