Новости
29 Мая 2025, 06:57

Семьи Башкирии могут получить 5 млн рублей на жильё в новом сезоне конкурса

27 мая 2025 года начался второй сезон семейного конкурса «Это у нас семейное»

Семьи Башкирии могут получить 5 млн рублей на жильё в новом сезоне конкурсаСемьи Башкирии могут получить 5 млн рублей на жильё в новом сезоне конкурса
Семьи Башкирии могут получить 5 млн рублей на жильё в новом сезоне конкурса

27 мая 2025 года стартовал второй сезон всероссийского семейного конкурса «Это у нас семейное» президентской платформы «Россия – страна возможностей». В этом сезоне организаторы подготовили приятный сюрприз – количество сертификатов на улучшение жилищных условий увеличено до 60, каждый номиналом 5 млн рублей.

Конкурс, проводимый платформой «Россия – страна возможностей», был поддержан Президентом Владимиром Путиным, отметившим важность подобных инициатив для укрепления семейных ценностей.

В новом сезоне, посвященном культурному коду России, могут участвовать многопоколенные семьи из четырех и более человек, включая обязательное наличие ребенка 5-17 лет. Регистрация продлится до 27 июля на официальном сайте этосемейное.рф.

В прошлом году конкурс собрал рекордные 102 735 заявок со всей страны, а среди победителей оказалась уфимская семья Гайнутдиновых-Файзуллиных, которая смогла приобрести дом в Уфимском районе на выигранные средства. Глава Башкортостана Радий Хабиров в соцсетях привел эту музыкальную семью, где три поколения объединены творчеством, как пример семейного счастья и единства. Напомним, что в республике проживает 472 тысячи семей, 59 тысяч из которых – многодетные. Организаторы подчеркивают, что конкурс дает реальную возможность улучшить жилищные условия и укрепить семейные традиции, призывая жителей Башкирии активно участвовать в этом социально значимом проекте.

Не упустите возможность изменить жизнь своей семьи к лучшему! Регистрируйтесь на этосемейное.рф и участвуйте в самом народном конкурсе страны.

Ранее «Уфимские нивы» писали о том, что администрация Уфы опубликовала программу мероприятий на День защиты детей.

Фото: соцсети Радия Хабирова

Автор:Виктория Назырова
Читайте нас