

В Башкирии в 2025 году планируется капитально отремонтировать 40 школ. Об этом сообщил первый заместитель премьер-министра правительства республики Урал Кильсенбаев в своих соцсетях.
Кильсенбаев отметил, что за последние три года в республике уже капитально отремонтировано 146 школ, в результате чего 57 тысяч учащихся получили возможность учиться в современных и комфортных условиях.
По словам первого вице-премьера, ремонт школ - это не просто косметическое обновление, а создание вдохновляющего пространства для учеников и учителей. В качестве примера он привел школу №1 в Стерлитамаке, которая открылась после капитального ремонта в марте и теперь располагает просторными классами с новым оборудованием.
Кильсенбаев подчеркнул важность создания достойных условий для образования детей и пообещал регулярно информировать жителей о ходе ремонтных работ в школах по всей республике.
Ранее «Уфимские нивы» сообщали, что в Уфимском районе по проекту «Атайсал» обновили кабинет школы
Фото: соцсети Урала Кильсенбаева.