Новости
16 Мая 2025, 12:23

Правила железнодорожной безопасности освоили учащиеся школы Уфимского района

Во встречах приняли участие специалисты МЧС по Уфимскому району

Правила железнодорожной безопасности освоили учащиеся школы Уфимского районаПравила железнодорожной безопасности освоили учащиеся школы Уфимского района
Правила железнодорожной безопасности освоили учащиеся школы Уфимского района

14 мая 2025 года в Центре образования «Знание» Уфимского района состоялись родительские собрания и тематические мероприятия, посвящённые безопасному поведению на железной дороге. Цель - сформировать у учащихся и их родителей ответственное отношение к правилам нахождения на объектах железнодорожного транспорта.

Во встречах приняли участие специалисты МЧС по Уфимскому району и заместитель начальника комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Они провели профилактические беседы и инструктажи, рассказали о типичных нарушениях и трагических последствиях, к которым может привести беспечность возле путей.

Для школьников был организован классный час «Правила поведения на железной дороге», просмотрены видеофильмы, прослушана аудиозапись «Железная дорога - зона повышенной опасности» и представлена презентация «Осторожно - поезд!».

Подобные мероприятия не только повышают уровень информированности, но и формируют культуру безопасного поведения. В результате встречи участники осознали важность соблюдения правил и повысили свою личную ответственность за жизнь и здоровье на железнодорожном транспорте.

Как сообщали «Уфимские нивы» ранее, в библиотеке Уфимского района прошёл мастер-класс «Семейный цветок».

 

Автор:Виктория Назырова
Читайте нас