Новости
24 Апреля 2025, 07:40

В Башкирии пройдет конференция «Закупки-2025»

Событие станет ключевой дискуссионной платформой для обсуждения тенденций в сфере госзакупок

В Башкирии пройдет конференция «Закупки-2025»В Башкирии пройдет конференция «Закупки-2025»
В Башкирии пройдет конференция «Закупки-2025»

15 мая 2025 года в Уфе пройдет масштабная конференция «Закупки-2025», организованная Государственным комитетом Башкортостана по конкурентной политике совместно с электронной торговой площадкой «Фабрикант» и ООО «Агрегатор торгов малого объема». 

– Наша цель – создать платформу для открытого диалога между заказчиками, поставщиками и экспертами. Мы хотим, чтобы каждый участник смог найти ответы на свои вопросы, поделиться опытом и установить полезные контакты. Уверена, что совместными усилиями мы сможем сделать систему закупок более прозрачной, эффективной и ориентированной на результат, – отметила председатель Госкомитета РБ по конкурентной политике Гульшат Арсланова.

Мероприятие соберет на одной площадке более 500 участников.  Представители федеральных органов, заказчиков, поставщиков, экспертов в сфере закупок совместно обсудят новации в сфере контрактной системы.

В рамках деловой программы конференции представители Федеральной антимонопольной службы, Федерального казначейства и эксперты в сфере закупок совместно с участниками обсудят изменения законодательства
о контрактной системе, преимущества работы на электронных площадках
и перспективы изменений законодательства и работы единой информационной системы.

Далее слушателей пригласят на открытые дискуссионные площадки в форме круглого стола по тематическим секциям. Рассмотрят вопросы по применению постановления Правительства №1875. Как работать, если закупки у единственного поставщика? Обзор нововведений в ИС «АТМО» и т. д.

На конференции «Закупки-2025» пройдёт торжественное вручение грамот Государственного комитета Республики Башкортостан по конкурентной политике лучшим заказчикам и поставщикам региона. Награждение состоится по итогам рейтинга «Лидер в закупках Республики Башкортостан» за 2024 год. Победители будут определены в трёх категориях: «Лучший крупнейший заказчик», «Лучший средний и малый заказчик», а также «Активный заказчик в АТМО». В каждой из номинаций отмечены три организации, показавшие наивысшие результаты.

 

Спикеры конференции:

– Арсен Петросов, заместитель начальника Управления по контролю в сфере контрактных отношений Федерального казначейства;

– Шимке Матаев, заместитель руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Московской области;

– Павел Лисин, руководитель АНО ДПО «Академия Контрактных Отношений»;

– Гульшат Арсланова, председатель Государственного комитета РБ по конкурентной политике;

– Максим Кулешов, коммерческий директор ЭТП «Фабрикант»;

– Олег Гафаров, директор ООО «Агрегатор торгов малого объема»;

– Ольга Вергунова, руководитель отдела методологии и обучения
ЭТП «Фабрикант»;

– Татьяна Трефилова, профессор кафедры регламентированных закупок
АНО ДПО «Институт профессиональных квалификаций», кандидат психологических наук, член-корреспондент РАЕН, МВА;

– Светлана Китаева, аккредитованный независимый эксперт, уполномоченный на проведение антикоррупционной экспертизы нормативных актов и проектов нормативных правовых актов. Член ассоциации РОСТ.

Участником может стать любой заказчик и поставщик, который зарегистрировался на мероприятие. Зарегистрироваться и ознакомиться с программой можно по ссылке: https://conf.fabrikant.ru/ufa25.

 

Ранее «Уфимские нивы» писали, что в Уфе создают цифровые копии архитектурных памятников.

Автор:Гульнур Муллакаева
Читайте нас