Все новости
Новости
12 Апреля 2025, 12:36

В Башкирии до наполнения крупных водохранилищ остаются считанные метры

За сутки на номер 112 поступило шесть сообщений, связанных с весенним половодьем

В Башкирии до наполнения крупных водохранилищ остаются считанные метры
В Башкирии до наполнения крупных водохранилищ остаются считанные метры

По данным ГК РБ по ЧС, в Башкирии на 12 апреля Нугушское водохранилище наполнено, до заполнения Юмагузинского водохранилища остается 1,2 метра, Павловского - 2,7 метра.

Как сообщают в ведомстве, за прошедшие сутки в Центр обработки вызовов Системы-112 поступило шесть сообщений, связанных с весенним половодьем. Всего с начала паводкоопасного периода зафиксировано 556 обращений.

На контроле спасателей находятся 4 ситуации в Уфе, Чишминском и Иглинском районах. Наибольшие подъемы уровня воды отмечаются: на реке Уфе в селе Верхний Суян Караидельского района, где уровень воды вырос за сутки на 22 см, на реке Ай в селе Метели Дуванского района – на 15 см, на реке Сим в селе Глуховский Иглинского района - на 11 см.

Снижение уровня воды на 35 см наблюдается на реке Лемезы в селе Нижние Лемезы Иглинского района, на реке Нугуш в хуторе Андреевский Мелеузовского района - на 20 см.

Как ранее сообщали «Уфимские нивы», подъем воды на реках продолжается.

Фото: ГК РБ по ЧС.

Автор: Ольга Савичева
Читайте нас