Новости
11 Апреля 2025, 11:05

В Уфе на станции Дёма установлены современные терминалы для покупки билетов

Через станцию ежедневно проходит 54 пригородных поезда

В Уфе на станции Дёма установлены современные терминалы для покупки билетовВ Уфе на станции Дёма установлены современные терминалы для покупки билетов
В Уфе на станции Дёма установлены современные терминалы для покупки билетов

Жители и гости Уфы теперь могут воспользоваться новыми терминалами самообслуживания на железнодорожной станции Дёма. Как сообщили в Башкортостанской пригородной пассажирской компании (БППК), эти терминалы нового поколения подключены к сервису быстрых платежей (СБП) и поддерживают оплату по FaceID с использованием биометрических данных.

Представители компании выразили уверенность в том, что новые аппараты значительно ускорят процесс приобретения билетов и повысят безопасность транзакций.

На станции Дёма теперь функционируют пять новых терминалов самообслуживания и три кассовых окна, обслуживающие значительный пассажиропоток – через станцию ежедневно проходит 54 пригородных поезда.

В ближайшее время планируется установить еще пять терминалов нового типа на первом и втором этажах железнодорожного вокзала Уфы, два аппарата на станции «Спортивная» и три в Иглино.

Ранее на станции Дёма были установлены современные турникеты, обеспечивающие более быструю проверку проездных документов и повышение пропускной способности. Данная система также позволяет предотвратить несанкционированный проход в вагоны. Аналогичные турникеты установлены на станции «Спортивная».

Как писали "Уфимские нивы" ранее, «Поезд Победы» прибудет в Уфу 29 апреля.

Фото: БППК

 

Автор:Виктория Назырова
Читайте нас