Новости
6 Апреля 2025, 04:48

Пенсионерам Башкирии напомнили о льготах по имущественным налогам

Заявление на льготу необходимо подать до 30 апреля 2025 года

Пенсионерам Башкирии напомнили о льготах по имущественным налогамПенсионерам Башкирии напомнили о льготах по имущественным налогам
Пенсионерам Башкирии напомнили о льготах по имущественным налогам

Согласно Налоговому кодексу, все пенсионеры, включая получателей пенсий по старости, инвалидности, потере кормильца и за выслугу лет, имеют право на льготы по налогу на имущество и земельному налогу. Об этом сообщает УФНС по РБ. 

Льготы по налогу на имущество распространяются на один объект каждого вида: дом, квартира, гараж. По земельному налогу предусмотрен вычет в размере кадастровой стоимости 600 кв. м. 

Заявление на льготу необходимо подать до 30 апреля 2025 года. Это можно сделать через Личный кабинет, МФЦ, почту или налоговую инспекцию. 

Информацию о предоставленных льготах можно найти в личном кабинете налогоплательщика или в справочной информации.

Ранее «Уфимские нивы» писали, что семьи Башкирии смогут купить вторичное жилье по «Семейной ипотеке».

Фото: Анисия Седова.

Автор:Анисия Седова
Читайте нас